Actualités

Communiqués

Statistiques

default

Rotax Max Challenge International Trophy

France - Le Mans

DD2 32 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 TONY KART 9
28.13
2 BIREL ART 7
21.88
3 KOSMIC 4
12.50

DD2 Master 21 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 TONY KART 6
28.57
2 KOSMIC 5
23.81
3 EXPRIT 3
14.29

Junior 34 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 EXPRIT 11
32.35
2 TONY KART 10
29.41
3 KOSMIC 6
17.65

Micro 18 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 SODI 5
27.78
2 EXPRIT 3
16.67
3 KR 3
16.67

Mini 29 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 SODI 4
13.79
2 TONY KART 4
13.79
3 KR 3
10.34

Senior 82 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 KOSMIC 22
26.83
2 TONY KART 18
21.95
3 SODI 14
17.07

Résultats

default

IAME – Euro Series

Italie - Castelletto

X30 Junior

Pre-finale
Pilotes Temps
1 Lettonie Stolcermanis Tomas 50"854'''
2 Royaume-Uni Macintyre William 50"880'''
3 France Ratel Andy 50"930'''
Finale
Pilotes Temps
1 Lettonie Stolcermanis Tomas 50"318'''
2 Royaume-Uni Macintyre William 50"448'''
3 France Ratel Andy 50"703'''

X30 Mini

Pre-finale
Pilotes Temps
1 Espagne Fluxa Cross Luna 55"380'''
2 Royaume-Uni Smith Ben 55"326'''
3 Roumanie Cosma Cristofor David 55"288'''
Finale
Pilotes Temps
1 Espagne Fluxa Cross Luna 55"556'''
2 France Pradier Thomas 55"571'''
3 Espagne Zunzarren Perez Raul 55"754'''

X30 Senior

Pre-finale
Pilotes Temps
1 Espagne Hiltbrand Pedro 49"582'''
2 Italie Carenini Danny 49"676'''
3 Royaume-Uni Greenall Oliver 49"405'''
Finale
Pilotes Temps
1 Espagne Hiltbrand Pedro 49"270'''
2 Royaume-Uni Greenall Oliver 49"187'''
3 Republique Tcheque Babickova Eliska 49"247'''
default

Deutsche Kart Meisterschaft

Belgique - Genk

KZ2

Course 1
Pilotes Temps
1 Pays-Bas Pex Stan 51"794'''
2 Italie Federer Fabian 51"918'''
3 France Carbonnel Arthur 51"725'''
Course 2
Pilotes Temps
1 Pays-Bas Van Walstijn Senna 53"375'''
2 Pays-Bas Pex Jorrit 53"312'''
3 Pays-Bas Pex Stan 53"467'''

OK

Course 1
Pilotes Temps
1 Allemagne Holzem Juliano 52"618'''
2 Pays-Bas Van Vark Lars 52"616'''
3 Italie Griggs Luca 52"601'''
Course 2
Pilotes Temps
1 Royaume-Uni Porter Morgan 53"486'''
2 Corée du Sud Hwarang Kim 53"983'''
3 Allemagne Wiskirchen Moritz 54"160'''

OK-Junior

Course 1
Pilotes Temps
1 Etats-Unis Bohra Akshay 54"131'''
2 Danemark Weywadt Jonathan 54"179'''
3 Allemagne Saleh Taym 54"263'''
Course 2
Pilotes Temps
1 Royaume-Uni Irfan Coskun 01'03"047'''
2 Allemagne Saleh Taym 01'03"279'''
3 Belgique Dedecker Douwe 01'02"349'''

Championnat de France

France - Anneville

Junior

Pre-finale
Pilotes Temps
1 France Bernier Augustin 51"510'''
2 France Herrouin Hugo 51"527'''
3 France Alberto Paul 51"480'''
Finale
Pilotes Temps
1 France Bernier Augustin 51"530'''
2 France Dorison Arthur 51"539'''
3 France Alberto Paul 51"625'''
default

Rotax Max Challenge International Trophy

France - Le Mans

DD2

Pre-finale
Pilotes Temps
1 France Barbaroux Antoine 52"580'''
2 Autriche Machacek Daniel 52"420'''
3 Pologne Bielecki Kacper 52"703'''
Finale
Pilotes Temps
1 Autriche Machacek Daniel 52"671'''
2 France Barbaroux Antoine 52"654'''
3 France Picot Nicolas 52"687'''

DD2 Master

Pre-finale
Pilotes Temps
1 France Champion Rudy 52"974'''
2 France Cussac-picot Vivien 53"317'''
3 France Louveau Paul 53"367'''
Finale
Pilotes Temps
1 France Champion Rudy 53"146'''
2 France Louveau Paul 53"391'''
3 Allemagne Thum Denis 53"588'''

Junior

Pre-finale
Pilotes Temps
1 Belgique Rillaerts Kai 53"753'''
2 Allemagne Megger Farin 53"700'''
3 France Blin Teo 53"717'''
Finale
Pilotes Temps
1 Belgique Rillaerts Kai 53"710'''
2 France Blin Teo 53"746'''
3 Allemagne Megger Farin 53"639'''

Micro

Pre-finale
Pilotes Temps
1 Suisse Schon Paul 01'00"498'''
2 Royaume-Uni Chalk Jenson 01'00"656'''
3 Serbie Bogdanic Uros 01'00"635'''
Finale
Pilotes Temps
1 Suisse Schon Paul 59"852'''
2 Serbie Bogdanic Uros 01'00"318'''
3 Pays-Bas Papenburg Tom 01'00"323'''

Mini

Pre-finale
Pilotes Temps
1 Liban El Feghali Christopher 57"272'''
2 Belgique Radenkovic Mateja 57"287'''
3 France Roussel Romeo 57"255'''
Finale
Pilotes Temps
1 Liban El Feghali Christopher 57"119'''
2 Belgique Radenkovic Mateja 56"945'''
3 Pays-Bas Sadurski Max 57"150'''

Senior

Finale B
Pilotes Temps
1 France Hamidat-sodez Royane 53"541'''
2 France Andriolo Romain 53"506'''
3 Hongrie Vida Benedek 53"301'''
Finale A
Pilotes Temps
1 Royaume-Uni Hunter Rhys 53"162'''
2 Royaume-Uni Hunter Kai 53"099'''
3 France Caldaras Enzo 53"409'''

Championnat

default

IAME – Euro Series

Italie - Castelletto

X30 Junior

X30 Junior 28/03 BelgiqueMariembourg 23/05 EspagneZuera 01/08 ItalieCastelletto
Pilote PF FIN PF FIN PF FIN Total
P1 France Nael Theophile 42 67 32 51 33 49 274
P2 Japon Le Kanato 33 42 42 67 32 47 263
P3 Royaume-Uni Harrison Bart 28 52 34 57 25 46 242
P4 Royaume-Uni Philips Vinnie 27 46 37 52 28 50 240
P5 Espagne Chaos Rivero Pol 32 51 31 50 17 38 219

X30 Mini

X30 Mini 28/03 BelgiqueMariembourg 23/05 EspagneZuera 01/08 ItalieCastelletto
Pilote PF FIN PF FIN PF FIN Total
P1 Espagne Fluxa Cross Luna 27 46 28 57 42 67 267
P2 Royaume-Uni Kamyab Roman 32 52 42 67 23 46 262
P3 Pays-Bas Van T Pad Bosch Sacha 37 67 33 50 27 47 261
P4 Espagne Zunzarren Perez Raul 22 38 37 48 24 52 221
P5 Royaume-Uni Smith Ben 34 51 34 0 37 40 196

X30 Senior

X30 Senior 28/03 BelgiqueMariembourg 23/05 EspagneZuera 01/08 ItalieCastelletto
Pilote PF FIN PF FIN PF FIN Total
P1 Royaume-Uni Bradshaw Callum 42 46 42 67 33 45 275
P2 Royaume-Uni Greenall Oliver 27 52 24 47 34 57 241
P3 France Leveque Enzo 37 57 27 51 22 44 238
P4 Royaume-Uni Walker Aaron 34 67 31 44 15 38 229
P5 Belgique Balota Sam 30 41 34 52 23 47 227
default

Deutsche Kart Meisterschaft

Belgique - Genk

KZ2

KZ2 09/05 AllemagneKerpen 06/06 AllemagneWackersdorf 01/08 BelgiqueGenk
Pilote CH INT C1 C2 CH INT C1 C2 CH INT C1 C2 Total
P1 Pays-Bas Van Walstijn Senna 1 9 25 25 5 8 20 25 5 10 9 25 167
P2 Italie Federer Fabian 0 15 13 16 3 15 25 16 1 12 25 7 148
P3 Finlande Valtanen Juho 5 12 20 8 0 5 5 9 3 15 16 9 107
P4 Allemagne Fritsch Valentino 0 10 10 11 0 9 10 13 0 0 7 16 86
P5 Pays-Bas Haanen Kris 0 2 16 13 0 10 16 11 0 2 10 5 85

OK

OK 09/05 AllemagneKerpen 06/06 AllemagneWackersdorf 01/08 BelgiqueGenk
Pilote CH INT C1 C2 CH INT C1 C2 CH INT C1 C2 Total
P1 Allemagne Troger Niels 0 15 25 20 3 2 13 25 0 4 6 10 123
P2 Allemagne Holzem Juliano 3 3 9 25 0 9 0 0 5 15 25 13 107
P3 Italie Griggs Luca 1 12 10 0 5 12 7 16 1 12 20 5 101
P4 Allemagne Holzem Sandro 0 10 5 6 0 15 20 8 3 10 16 0 93
P5 Danemark Olsen Elias 0 4 13 13 0 7 16 13 0 5 13 7 91

OK-Junior

OK-Junior 09/05 AllemagneKerpen 06/06 AllemagneWackersdorf 01/08 BelgiqueGenk
Pilote CH INT C1 C2 CH INT C1 C2 CH INT C1 C2 Total
P1 Etats-Unis Bohra Akshay 5 15 25 25 5 15 20 16 5 15 25 6 177
P2 Allemagne Rehm Maxim 0 0 11 20 1 12 25 25 3 12 8 8 125
P3 Belgique Dedecker Douwe 0 12 20 10 0 8 6 0 0 8 11 20 95
P4 Danemark Weywadt Jonathan 0 2 0 1 0 9 9 13 0 10 20 13 77
P5 Allemagne Kalender Tom 0 9 10 0 0 3 11 10 0 6 10 7 66

Championnat de France

France - Anneville

Junior

Junior 06/06 FranceLa Hague 27/06 FranceSalbris 01/08 FranceAnneville
Pilote INT PF FIN INT PF FIN PF FIN Total
P1 France Bernier Augustin 10 15 25 10 15 25 15 25 140
P2 France Alberto Paul 9 13 20 8 12 20 13 16 111
P3 France Montagne Tom 8 12 16 1 14 16 11 7 85
P4 France Herrouin Hugo 0 11 13 3 13 11 14 13 78
P5 France Perrot Thommerot Enzo 6 14 8 9 4 4 8 11 64

Magazines

Prochaines compétitions

ItalieAdria
European Championship
KZ - KZ2
ItalieAdria
Academy Trophy
Academy

Partenaires