Actualités

Communiqués

Statistiques

default

WSK – Open Cup

Italie - Lonato

60 Mini 101 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 PAROLIN 37
36.63
2 KR 12
11.88
3 ENERGY 10
9.90

KZ2 33 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 BIREL ART 11
33.33
2 KR 6
18.18
3 TONY KART 4
12.12

OK 44 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 KR 11
25.00
2 TONY KART 9
20.45
3 KOSMIC 5
11.36

OK-Junior 71 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 KR 23
32.39
2 TONY KART 15
21.13
3 EXPRIT 8
11.27

National Series Karting

France - Salbris

Cadet 36 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 SODI 10
27.78
2 BIREL ART 8
22.22
3 ALPHA 4
11.11

DD2 14 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 BIREL ART 4
28.57
2 EOS 3
21.43
3 TONY KART 3
21.43

DD2 Master 18 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 KOSMIC 6
33.33
2 TONY KART 5
27.78
3 REDSPEED 3
16.67

Minime 20 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 SODI 4
20.00
2 TONY KART 4
20.00
3 ENERGY 2
10.00

Nationale 61 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 REDSPEED 14
22.95
2 TONY KART 14
22.95
3 KOSMIC 13
21.31

Rotax Master 17 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 TONY KART 6
35.29
2 KOSMIC 4
23.53
3 EXPRIT 2
11.76

Rotax Max 44 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 KOSMIC 13
29.55
2 TONY KART 10
22.73
3 EXPRIT 8
18.18

Résultats

default

WSK – Open Cup

Italie - Lonato

60 Mini

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Espagne Costoya Christian 01'11"165'''
2 Lindblom Scott Kin 01'11"175'''
3 Italie Fedorenko Luka 01'11"429'''
Finale
Pilotes Temps
1 Italie Olivieri Emanuele 53"238'''
2 Republique Tcheque Pesl Jindrich 53"260'''
3 Autriche Schaufler Niklas 53"314'''

KZ2

Pre-finale
Pilotes Temps
1 Pays-Bas Pex Stan 01'02"564'''
2 Pays-Bas Van Walstijn Senna 01'02"124'''
3 Pays-Bas Van Hoepen Laurens 01'02"706'''
Finale
Pilotes Temps
1 Pays-Bas Van Walstijn Senna 45"755'''
2 Pays-Bas Pex Stan 45"732'''
3 France Renaudin Adrien 45"970'''

OK

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Finlande Taponen Tuukka 01'03"588'''
2 Italie Coluccio Luigi 01'03"446'''
3 Royaume-Uni Lindblad Arvid 01'03"163'''
Finale
Pilotes Temps
1 Royaume-Uni Turney Joe 46"344'''
2 Royaume-Uni Lindblad Arvid 46"255'''
3 Finlande Taponen Tuukka 46"374'''

OK-Junior

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Royaume-Uni Keeble Harley 01'04"775'''
2 Belgique Eyckmans Ean 01'05"199'''
3 Royaume-Uni Irfan Coskun 01'04"696'''
Finale
Pilotes Temps
1 Italie Egozi Luis James 47"844'''
2 Royaume-Uni Keeble Harley 47"880'''
3 United Arab Emirates Al Dhaheri Rashid 47"914'''

National Series Karting

France - Salbris

Cadet

Intermediaire
Pilotes Temps
1 France Bienaime Elouan N/A
2 France Martiniello Hugo N/A
3 France Spirgel Tom N/A
Finale
Pilotes Temps
1 France Bienaime Elouan 01'30"961'''
2 France Carnejac Mathis 01'30"834'''
3 France Grisel Paul 01'31"017'''

DD2

Finale
Pilotes Temps
1 France Picot Nicolas 01'00"545'''
2 France Millet Anthony 01'00"379'''
3 France Seguin Charles 01'00"514'''

DD2 Master

Finale
Pilotes Temps
1 France Louveau Paul 01'00"648'''
2 France Bourdon Florian 01'00"756'''
3 France Champion Rudy 01'00"580'''

Minime

Intermediaire
Pilotes Temps
1 France Pradier Thomas N/A
2 France Scelles Luka N/A
3 France Le Marchand Mael N/A
Finale
Pilotes Temps
1 France Giltaire Elyo 01'40"950'''
2 France Scelles Luka 01'40"541'''
3 France Avril Jules 01'40"797'''

Nationale

Coupe 3MK Events
Pilotes Temps
1 France Comyn Louis 01'19"527'''
2 France Lacoste Arsene 01'19"735'''
3 France Borne Quentin 01'19"840'''
Finale
Pilotes Temps
1 France Broggio Antoine 01'17"643'''
2 France Weisenburger Pacome 01'17"446'''
3 France Poulain Arthur 01'17"571'''

Rotax Master

Intermediaire
Pilotes Temps
1 France Ricci Thomas N/A
2 France Dauphin Michael N/A
3 France Chapon Eric N/A
Finale
Pilotes Temps
1 France Dauphin Michael 01'13"216'''
2 France Chapon Eric 01'12"580'''
3 France Ricci Thomas 01'13"109'''

Rotax Max

Pre-finale
Pilotes Temps
1 France Bouvier Yann 01'20"765'''
2 France Caldaras Enzo 01'20"786'''
3 France Lemeray Nolan 01'21"594'''
Finale
Pilotes Temps
1 France Parlant Mathis 01'01"040'''
2 France Leger Dylan 01'01"151'''
3 France Caldaras Enzo 01'01"163'''

Championnat

default

WSK – Open Cup

Italie - Lonato

60 Mini

60 Mini 19/09 ItalieLonato
Pilote INT PF A PF B FIN Total
P1 Italie Olivieri Emanuele 9 20 - 60 89
P2 Autriche Schaufler Niklas 11 40 - 30 81
P3 Republique Tcheque Pesl Jindrich 3 30 - 40 73
P4 Espagne Costoya Christian 10 - 40 15 65
P5 Lindblom Scott Kin 2 - 30 20 52

KZ2

KZ2 19/09 ItalieLonato
Pilote INT PF FIN Total
P1 Pays-Bas Van Walstijn Senna 9 30 60 99
P2 Pays-Bas Pex Stan 10 40 40 90
P3 France Renaudin Adrien 0 10 30 40
P4 Pays-Bas Van Hoepen Laurens 2 20 9 31
P5 Italie Dale Andrea 8 8 10 26

OK

OK 19/09 ItalieLonato
Pilote INT PF A PF B FIN Total
P1 Royaume-Uni Turney Joe 11 30 - 60 101
P2 Finlande Taponen Tuukka 8 - 40 30 78
P3 Royaume-Uni Lindblad Arvid 0 - 20 40 60
P4 Italie Coluccio Luigi 10 - 30 15 55
P5 Bulgarie Tsolov Nikola 3 40 - 10 53

OK-Junior

OK-Junior 19/09 ItalieLonato
Pilote INT PF A PF B FIN Total
P1 Italie Egozi Luis James 11 20 - 60 91
P2 Royaume-Uni Keeble Harley 4 - 40 40 84
P3 United Arab Emirates Al Dhaheri Rashid 1 40 - 30 71
P4 Royaume-Uni Irfan Coskun 0 - 20 20 40
P5 Belgique Eyckmans Ean 0 - 30 10 40

National Series Karting

France - Salbris

Cadet

Cadet 20/06 FranceVarennes / Allier 19/09 FranceSalbris
Pilote CH PF FIN CH INT FIN Total
P1 France Grisel Paul 3 76 88 0 58 102 327
P2 France Carnejac Mathis 0 70 108 0 38 108 324
P3 France Spirgel Tom 0 42 96 0 66 88 292
P4 France Nougueyrede Clovis 0 50 118 0 46 72 286
P5 France Raphanel Arthur 0 62 102 0 34 80 278

DD2

DD2 20/06 FranceVarennes / Allier 19/09 FranceSalbris
Pilote CH INT FIN CH INT FIN Total
P1 France Picot Nicolas 0 70 92 0 66 118 346
P2 France Millet Anthony 3 76 84 0 70 108 341
P3 France Coursault Alexis 0 54 96 3 76 96 325
P4 France Seguin Charles 0 50 108 0 58 102 318
P5 France Barbaroux Antoine 0 58 118 0 46 88 310

DD2 Master

DD2 Master 20/06 FranceVarennes / Allier 19/09 FranceSalbris
Pilote CH INT FIN CH INT FIN Total
P1 France Louveau Paul 3 76 118 3 76 118 394
P2 France Champion Rudy 0 66 108 0 62 102 338
P3 France Capitaine Christophe 0 62 92 0 70 96 320
P4 France Berteaux Guillaume 0 70 102 0 58 88 318
P5 France Bourdon Florian 0 58 96 0 54 108 316

Minime

Minime 20/06 FranceVarennes / Allier 19/09 FranceSalbris
Pilote CH INT FIN CH INT FIN Total
P1 France Grisel Antoine 0 70 118 0 62 88 338
P2 France Scelles Luka 0 76 76 0 70 108 330
P3 France Le Marchand Mael 0 50 92 0 66 92 300
P4 France Pradier Thomas 0 58 102 3 76 44 283
P5 France Fagot Stan 0 62 108 0 58 40 268

Nationale

Nationale 20/06 FranceVarennes / Allier 19/09 FranceSalbris
Pilote CH PF FIN CH PF FIN Total
P1 France Broggio Antoine 0 32 108 0 76 118 334
P2 France Blin Teo 0 76 76 0 62 96 310
P3 France Alberto Paul 3 54 102 0 54 88 301
P4 France Poulain Arthur 0 26 88 0 66 102 282
P5 France Marcou Arthur 0 58 118 0 7 56 239

Rotax Master

Rotax Master 20/06 FranceVarennes / Allier 19/09 FranceSalbris
Pilote CH INT FIN CH INT FIN Total
P1 France Ricci Thomas 0 76 118 0 76 102 372
P2 France Chapon Eric 3 54 92 3 66 108 326
P3 France Antier Antoine 0 58 102 0 62 92 314
P4 France Cussac Picot Vivien 0 66 96 0 46 88 296
P5 France Vincent Jean Baptiste 0 50 80 0 58 72 260

Rotax Max

Rotax Max 20/06 FranceVarennes / Allier 19/09 FranceSalbris
Pilote CH PF FIN CH PF FIN Total
P1 France Caldaras Enzo 0 66 118 0 70 102 356
P2 France Fourquemin Paul 0 62 88 0 62 96 308
P3 France Gil Valentin 0 70 92 0 30 80 272
P4 France Parlant Mathis 3 76 18 0 42 118 257
P5 France Bouvier Yann 0 58 108 0 76 14 256

Magazines

Prochaines compétitions

ItalieAdria
WSK – Open Cup
60 Mini - OK-Junior - OK - KZ2
FranceLoheac
Championnat de France
Minime - Cadet - Nationale
AllemagneAmpfing
Deutsche Kart Meisterschaft
OK-Junior - OK - KZ2
FranceLe Castellet (Auto)
Championnat de France
F4

Partenaires